Выбирайте лучшее!

Раздел: Главная | Статьи

Красиво и практично - многоуровневые натяжные потолки

Современные строительные и отделочные материалы предоставляют огромные возможности для организации пространства. Особое место занимают натяжные потолки. Они изготавливаются из разнообразных по фактурам и цветам пленок, прочных и долговечных, позволяющих создать форму потолка различной формы и конфигурации.

На данный момент особенно востребована форма многоуровневого натяжного потолка,
использование которой позволяет зрительно раздвигать пространство, создавать иллюзию объема, делить на функциональные зоны различные помещения. Многоуровневые натяжные потолки представляют собой каркас, смонтированный индивидуально для каждого помещения, на который закрепляется и натягивается виниловая пленка. Применение их возможно в самых различных помещениях: административные здания, развлекательные центры, жилые квартиры.

Многоуровневые конструкции незаменимы для помещений, имеющих значительные дефекты – выступающие межэтажные перекрытия, балки и другие неровности. Целесообразно их применение для маскировки электропроводки, воздуховодов, труб канализации и водоснабжения, что позволяет избежать изменения системы коммуникаций. В конструкции предусматриваются технологические отверстия, позволяющие беспрепятственно их обслуживать.

Многоуровневые натяжные потолки стирают грани между плоскостью и объемом, изменяют стандартную геометрию помещения, придавая ей новые формы. Многообразие фактур и цветов, используемых пленок, дает возможность превратить потолок помещения и в бушующее море, и в звездное небо, и воздушный восточный храм. Профессиональный дизайнер поможет воплотить в жизнь любую вашу фантазию, подчеркнув стильность и индивидуальность вашего помещения.

Конструкции подобного плана прекрасно справляются с решением проблемы низких потолков. Один из традиционных приемов – опустить уровень потолка в центре помещения, создавая иллюзию высоты в углах, используя зеркальные или глянцевые фактуры. Так же при помощи многоуровневых натяжных потолков можно зонировать помещение, реорганизуя пространство в зону кухни, спальни, кабинета. Для этого применяются различные решения – цветовое разграничение для каждой зоны, фактурное, зонирование с помощью освещенности. Очень удобно применение точечных светильников, особенно светодиодных.

Немаловажный момент, способствующий активному распространению натяжных потолков – это их срок службы. В среднем, он составляет 10 лет и более, что является высоким показателем среди отделочных материалов.
Открывайте для себя бесконечные просторы, воплощайте свои идеи, смелые и гениальные. В этом вам помогут многоуровневые натяжные потолки.

 

Вид потолков:
Телефон:
E-mail:
Ф.И.О.: