Выбирайте лучшее!

Раздел: Главная | Статьи

Красивый потолок - украшение дома

Отличным вариантом для дома является потолок «звездное небо». В качестве материала выступает ПВХ-пленка с закрепленными на ней маленькими светильниками, которые и являются звездочками. Чтобы создать эффект звездного неба, специалисты применяют несколько способов. Чаще всего мастера прокалывают полотно и выводят оптико-волоконные нити наружу. Но есть способ, при котором пленку не прокалывают. Такой потолок днем смотрится совершенно обычно. В качестве светящих элементов выступают хрусталики. В ночное время они создают в вашем доме прекрасное освещение, а потолок завораживает своим внешним видом. Иногда специалисты совмещают оптико-волоконные нити с хрусталиками, тогда ваше «звездное небо» замерцает еще ярче.

Отличительной особенностью подшивных потолков является крепление конструкции непосредственно к базовому потолку. Как правило, устанавливаются металлические реечные конструкции, а также подшивные гипсокартонные потолки. Если в помещении высокая влажность, то следует выбирать материал с учетом этой особенности. Благодаря свойствам влажного гипсокартона можно сделать красивые арки, многоуровневые потолки и купола. Такие конструкции пользуются популярностью, так как при помощи них можно создать индивидуальную конфигурацию, а также оборудовать ее приборами освещения. 

В качестве материала натяжного потолка чаще всего используют пленку, которую при установке нагревают. Как правило, свободное пространство используется для установки светильников, а также инженерно-технических сетей. Подвесная система может быть разной цветовой гаммы. В качестве крепежей используют саморезы и дюбели. 
 
Реечные потолки состоят из алюминиевых или стальных реек, которые имеют матовую или зеркальную фактуру. Они могут устанавливаться вплотную или разделяться вставкой. Некоторые производители выпускают изогнутые рейки, которые позволяют создавать криволинейные потолки. Для помещения с повышенной влажностью подойдут реечные конструкции только из алюминия. Если вас затопили соседи, то потолочные конструкции закрытого типа следует разобрать и просушить. Чаще всего такие конструкции устанавливают в ванной комнате или на кухне.

На российском рынке также представлены плиточные модульные конструкции. Они универсальны, поэтому подходят для любых помещений. Вы можете приобрести продукцию европейских и американских производителей. В качестве материала для модульных элементов используют металл, пластик, дерево, гипсокартон. Поверхность таких конструкций бывает зеркальной, глянцевой и матовой.

 

Вид потолков:
Телефон:
E-mail:
Ф.И.О.: