Выбирайте лучшее!

Раздел: Главная | Статьи

Звезды над вашей головой. Французские панорамные натяжные потолки

Ночное небо может казаться очень близким, будто до него можно дотянуться рукой. Однако, это только иллюзия близости. Достать до неба можно лишь в том случае, когда у вас установлен французский или отечественный натяжной потолок с эффектом звездного неба.

Звезды можно нарисовать

Отечественные производители предлагают следующий вариант для потолка со звездами: на матовые полотна натяжного потолка бесцветной люминесцентной краской наносится рисунок звездного неба. Днем потолок будет выглядеть абсолютно чисто, а ночью засветится очертаниями далеких звезд, комет, планет и россыпью созвездий. Можно правдоподобно изобразить изобразить даже Млечный Путь - здесь все зависит от вашей фантазии. Вариант с нарисованным небом самый простой и дешевый, а минус один - звезды на потолке не будут мерцать как настоящие.
 
Добавляем кабель из оптического волокна
 
Оптико-волоконный кабель и светогенератор с крутящимся фильтром позволят звездам "замерцать". Если вы собираетесь устанавливать такое оборудование, заранее предупредите об этом монтажников, устанавливающих полотна, потому что в этом случае требуется особенный монтаж.
 
Мастера установят между натяжным и основным потолками специальный каркас, на котором и будет сформирован и закреплен рисунок из звезд. Предварительно вы можете выбрать из астрономического атласа любую часть неба или придумать звездный узор самостоятельно. Если всмотреться в настоящие звезды, то можно заметить, что они различны по цвету. Тут на помощь приходит светофильтр, который может создать около тридцати оттенков света.
 
Можно обойтись без установки дополнительного каркаса. Тогда специалисты встроят кабель прямо в полотно. Но при дневном свете в натяжном потолке будут заметны мелкие отверстия. Выручит натяжное полотно с бархатной фактурой. Оно л скроет отверстия от спрятанных внутри нитей оптического волокна. Если попросить монтажников вытянуть концы нитей наружу сантиметров на десять, и оставить свисать их с потолка, то вы станете обладателем не просто звездного неба, а неба с эффектом звездопада. Лучше всего "звездопад" будет смотреться на виниловых ультрафиолетовых обоях.
 
Как вы смогли убедиться, при создании "звезд" на потолке исключительно важно правильно выбрать тип французского натяжного потолка в соответствии с выбранным типом изображения звездного неба.

 

Вид потолков:
Телефон:
E-mail:
Ф.И.О.: